Апелляция оставила в силе решение суда о взыскании долга на общую сумму 19,4 млн. рублей.
Ранее ГК АКМ купила спорный долг, который образовался из-за неоплаты товара по договору поставки. Клиент поставил товар, а Должник его принял, но не оплатил. Со стороны ООО ТД Эксперт-Кабель было предпринято несколько попыток внесудебного решения спора, но безуспешно. Клиент обратился в арбитражный суд, чтобы получить возможность принудительно взыскать задолженность. Увы, представители ответчика отказались от заключения мирового соглашения на предложенных условиях. Суд первой инстанции принял сторону истца. Должник не согласился с решением суда первой инстанции и подал апелляционную жалобу. Именно на этом этапе мы купили долг.
Суд апелляционной инстанции принял нашу сторону. В настоящее время специалисты ГК АКМ приступили к принудительному взысканию долга.
Оказанная услуга: Взыскание задолженности
ООО Эста Констракшен предоставляет все виды инженерных, эксплуатационных, консультационных услуг, а также услуги по проектному надзору.
Вы можете оформить подписку и получить полезные информационные обзоры и рекомендации наших специалистов
При взыскании долгов мы работаем без предоплаты. Кроме того, мы покупаем просроченную задолженность по договорам цессии и факторинга.
Отправить запрос